13.11.2018

Группа предшкольной подготовки »

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Информация для родителей о приёме детей в первый класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 года начинается прием заявлений и документов для зачисления в 1-ые классы на 2018-2019 учебный год.

Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта «Школа России».

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Прием документов в школу осуществляется с 1 февраля текущего года для детей, проживающих на закрепленной за ОУ территории.

Дети, не проживающие на закреплённой за ОУ территории, могут быть зачислены в 1 класс при наличии свободных мест с 25 апреля 2018 года.

Детям, не проживающим на закрепленной за школой территории, может быть отказано в приеме при условии отсутствия свободных мест. Свободными считаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 человек.

Оформить ребенка в школу имеют право следующие граждане: родители, законные представители ребенка или опекуны.

Граждане, оформляющие ребенка в школу обязаны предоставить документы (оригиналы), подтверждающие право осуществлять данные действия (паспорт родителей, или опекунов, документы, подтверждающие оформленную опеку, свидетельство о рождении ребенка).

Для зачисления в первый класс родители предъявляют в общеобразовательную организацию следующие документы:

1. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма № 9 или форма № 8 или форма № 3);
  3. заявление одного из родителей, законных представителей, о зачислении в 1-ый класс данного образовательного учреждения (заполняется в школе/

• (законному представителю) выдается уведомление о регистрации документов в журнале приема документов.

Дополнительно предоставляются следующие документы:

1. медицинская карта по форме 026/У;
  2. медицинская справка о возможности ребёнка обучаться в общеобразовательном учреждении;
  3. ксерокопия медицинского полиса;
  4. ксерокопия страхового пенсионного свидетельства
  5. согласие родителей на обработку персональных данных (заполняется в школе).

С родителями будущих первоклассников заключается трёхсторонний договор о предоставлении начального и основного общего образования (заполняется в школе).

Рекомендации родителям первоклассников

Всё, что нужно знать родителям первоклассников.

Минобрнауки РФ опубликовало на своем сайте Памятку для родителей первоклассников, из которой они могут узнать,  что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу, должны ли быть домашние задания, какие документы необходимы для поступления в 1 класс.

Источник: http://минобрнауки.рф/новости/6147

____________________________________________________________________________

Группа предшкольной подготовки

Организация работы группы предшкольной подготовки детей "Дошколята"