Организация питания »

Детский сад обеспечивает воспитанников 4-х разовым сбалансированным питанием, необходимым для их нормального роста и развития в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами.

Ежедневное меню составляется в соответствии с примерным цикличным десятидневным меню.

Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Оно оказывает самое непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост, состояние здоровья ребенка. Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

• Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется завхозом. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи.
  • В детском саду осуществляется сбалансированное четырехразовое питание в соответствии с возрастными и физиологическими потребностями детей.

В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в бракеражном журнале. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи. Организация питания находится под постоянным контролем у администрации детского сада.

Уважаемые родители!

На странице представлено примерное двухнедельное меню  с 10,5 часовым пребыванием детей в МБДОУ "Рачевский д/с".

Примерное меню для детей в возрасте до 3 лет

Примерное меню для детей в возрасте от 3 до 7 лет

Диетическое меню в образовательной организации не предоставляется.

Если у вас есть какие-либо предложения или вопросы, пишите на электронную почту детского сада dsv51169@yandex.ru,  мы вам обязательно ответим.

Перечень юридических лиц, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ  "Рачевский д/с"

ИП Волкова Маргарита Владимировна (магазин с.Рачево)

поставка пищевых продуктов и продовольственного сырья

«  Апрель 2024  »