Главная » 2016 » Декабрь » 08

1. В рамках декады милосердия прошли внеклассные мероприятия:

«Добро всегда побеждает зло»- дошкольная группа

«Сделаем мир добрее»  начальные классы

2.  Обучающиеся школы приняли участие в районном конкурсе творческих работ "Дари добро"

Просмотров: 252 | Добавил: rahevo | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Поклон вам, дорогие мамы!
За ваш нелёгкий, нужный труд,
За всех детей, что вы взрастили,
И тех, кто скоро подрастут.
За вашу ласку и вниманье,
За искренность и простоту,
За мужество и пониманье,
За чуткость, нежность, доброту.

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, мы всегда будем перед ними в неоплатном долгу.

В нашей стране день мам празднуют в последнее воскресение ноября, именно этот день в календаре напоминает каждому человеку, ту самую, благодаря чьей любви и заботе он появился на свет. В преддверии Дня Матери в школе прошли классные часы из цикла «Самый близкий и родной человек на Земле».

Вообщем, день удался, а радовать и ценить наших мам нужно каждый день, не зависимо от праздника.

Просмотров: 237 | Добавил: rahevo | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

18 ноября самый сказочный новогодний волшебник Дед Мороз празднует своё День рождения. Каков возраст Дедушки — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в  Великом Устюге— в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. А добрые волшебники даже в своё день рождения, стараются удивить и порадовать детвору. Удивил Мороз и нас,  он прислал необычную посылку и письмо, в котором рассказал о подготовке к Новому году. Девчонки и мальчишки сразу захотели поздравить зимнего волшебника, ведь  Дед Мороз прислал книжечку, в которой он рассказывает не только о своём дне рождении, но просит ребятишек присылать ему письма, поделки, рисунки.

Мы решили не откладывать подготовку подарка и принялись рисовать портрет новогоднего волшебника. Все старались изо всех сил, чтобы порадовать Дедушку своей работой. Получились яркие и красоч ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: rahevo | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. Про этот день знают совсем не многие, поэтому своим ученикам я решила рассказать историю этого праздника.

В этот день на Руси люди готовились к встрече пернатых, считалось, что именно 12 ноября синички покидают гнёзда в лесах и перебираются поближе к человеку. Жители деревень и городов вешали для желтогрудых красавиц угощения: сало, кормушки с зерном и семечками. А любят этих птичек не только за красоту, а ещё и за умение предсказывать погоду: если синички собрались стайкой и громко поют трели, будет сильный мороз.

После знакомства с историей праздника, ребята прослушали синичкино «тирли» и каждый раскрасил синичку на память о таком интересном ноябрьском дне.

Не только синичкам тяжело зимой, но и многим другим птичкам не хватает корма. Давайте вместе помнить о наших пернатых друз ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: rahevo | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках месячника пожарной безопасности,  а также во избежание гибели детей во время пожаров классный руководитель Джамалаева С.В. провела  тематический  классный час с учащимися   начальных классов, где подробно  рассказала ребятам   о правилах пожарной безопасности в быту.

Она рассказала ребятам, что наступил отопительный сезон. Печь не только дарит тепло и уют, это ещё и источник открытого огня, который может стать причиной беды.  А происходит это зачастую только по причине беспечности человека. Пожары по причинам, связанным с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, являются частыми в холодное время года, когда жители таким способом обогревают свои дома.

Сотрудники  Краснохолмского  пожарно — спасательного гарнизона в усиленном режиме проводят  профилактическую работу среди  детей и их родителей.  Инструктажи, беседы  в общеобразовательных учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: rahevo | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »