Просмотров: 43 | Добавил: rahevo | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Факторы риска развития заболеваний щитовидной железы
опухоли тканей железы;
кисты;
инфекционные заболевания;
наследственность;
хронические заболевания других органов и систем;
сердечно-сосудистая недостаточность;
хирургические вмешательства и прием ряда препаратов.
Виды заболеваний щитовидной железы
1. Заболевания, которые сопровождаются повышенным синтезом и/или секрецией ее гормонов, и в этом случае речь идет о тиреотоксикозе.
Симптомами тиреотоксикоза являются:
повышенная температура тела;
снижение массы тела при обычном или повышенном аппетите;
учащенное сердцебиение, иногда и с нарушениями ритма;
нарушения сна;
чрезмерная и постоянная потливость;
раздражительность и вспыльчивость;
нарушение репродуктивной функции.
2. З ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: rahevo | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Военная служба по контракту - это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта - на сайте службапоконтракту.рф.

Просмотров: 56 | Добавил: rahevo | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

Тема недели - День борьбы с артериальной гипертонией.

Артериальное давление (АД) – это давление крови на стенки сосудов. Артериальное давление зависит от возраста, пола, времени суток физической активности, стресса и других факторов. АД - зависит от работы сердца и от эластично ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: rahevo | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

НЕДЕЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЕГКИХ (в честь Всемирного дня по борьбе с астмой 3 мая).

Жизнь всего человеческого тела и каждой его клетки зависит от наличия кислорода. И единственный орган нашего тела, который способен получить его – это легкие.
Факторы, мешающие работе легких:
1.Курение. Курение оказывает одно из самых негативных воздействий на легкие. Всего за год в лёгкие курильщика попадает около килограмма табачных смол, которые разрушают альвеолы и сужают бронхи. Токсичные вещества из табачного дыма вызывают раздражение дыхательных путей, развитие хронического бронхита и повышенную восприимчивость лёгких к инфекциям. Особенно большой вред наносится при курении в присутствии детей и беременных женщин.
2. ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: rahevo | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ребята! Напоминаем вам правила поведения на воде в летний период

/inform/u_vody.pptx

Просмотров: 70 | Добавил: rahevo | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

В целях возрождения традиций семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской книге наш детский сад активно включился в реализацию проекта "Читаем вместе". Проект будет состоять из  девяти основных содержательных линий, содержащих перечень детских авторов и их произведений, рекомендованных для детского чтения в совместной деятельности педагога с детьми, а также для совместного семейного чтения:
Линия в апреле «Мама, папа, я - читающая семья»
.

Просмотров: 102 | Добавил: rahevo | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду ежегодно весной проводится экологический субботник , в котором активное участие принимают сотрудники нашего детского сада и воспитанники. Каждый вносит свой посильный вклад в это важное дело!

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: rahevo | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Празднование Пасхи — многовековая традиция.
С целью формирования уважительного отношения к русским обычаям и православным праздникам, привития интереса к русским национальным традициям прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием делали пасхальные поделки!
Поздравляем всех с праздником Великой Светлой Пасхи: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!»

Просмотров: 50 | Добавил: rahevo | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 86 | Добавил: rahevo | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »

«  Апрель 2024  »