Вот и наступил День последнего школьного звонка в этом учебном году, долгожданный, радостный и немного грустный.

От всей души поздравляем  выпускников 4 класса с окончанием учебного года!

Верьте в себя и в свои силы! У вас всё получится!

Выражаем признательность родителям за терпение, заботу о детях, об их будущем.

Просмотров: 108 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

8 мая у памятника в с.Рачево прошел митинг памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся школы пели военные песни и читали стихи, возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания погибших.

Просмотров: 72 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

.

Приближается праздник, очень важный для нашей страны –

70-летие победы в Великой Отечественной  войне. Прошло много лет, но героизм  и мужество  нашего народа навсегда останется в памяти. Нет ни одной семьи в нашей стране, в чьей жизни война не оставила бы свой кровавый след.

Мы Вас помним и Вами гордимся!

Просмотров: 180 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики. Наши учащиеся в преддверии этого дня совершили «Космический полёт», так называлась викторина.

Перед полётом все провели разминку, ведь космонавты в первую очередь должны быть ловкими, умными и здоровыми. Все приняли участие в музыкальной зарядке, ну а зарядка для ума прошла в виде загадок.

Итак, мы отправились в полёт! Первая станция – «Зоомир», здесь все путешественники узнали о тех животных, которые в качестве эксперимента летали в космо ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

В чистый четверг, в один из предпразничных пасхальных дней в нашей школе прошёл праздник «Пасхальное чудо». Мы узнали о происхождение этого весеннего и доброго дня, познакомились с традициями, о которых сегодня уже знают не многие. Так, например, пасхальные яйца принято не просто дарить и кушать, но и использовать их как атрибут пасхальных наигрышей. Вот на Руси, например,  все православно верующие отправлялись на праздничную службу, а вся детвора в это время заводила игру. Причём, для мальчиков и девочек игры были разные. Ещё далеко до Пасхи, мальчики подготавливали желобок, по которому спускали яйцо, чьё катилось дальше остальных, тот и победитель.

Девочки к этом ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

.

8 апреля в школе прошел традиционный День  здоровья

Утро началось с пробежки на свежем воздухе и утренней зарядки.

В течение дня прошли предметные уроки здоровья.

Среди обучающихся 1-4 классов прошел конкурс  под единой темой «Здоровым быть модно».

Для учащихся 1-4 прошла интеллектуальная игра «Что я знаю о здоровье».

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Впервые в СССР "Международный день птиц" отмечался 1 апреля в 1927 году. Событие было знаменательно  тем, что только в Москве было развешено 1098 птичьих домиков, в акции приняли участие около 5 тысяч человек, в основном детей и подростков. До этого часть скворечников разрушались хулиганами, но энтузиасты не унывали. Преподаватель Центральной биостанции столицы Николай Дергунов писал: "Только потому, что не зная как проявить свою активность, они занимаются разорением гнезд. … Из главных врагов пернатых ребята должны стать их лучшими друзьями через привлечение ко Дню птиц… ". Именно под его руководством и прошла первая акция. В 1928 году "День птиц" зашагал по всей стране Советов, собрав более 60 тысяч участников, которые не только развешивали скворечники, но и проводили различные мероприятия и концерты, по ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

19 марта 2015г. Приближается время весеннего паводка, когда с наступлением весенних теплых дней на озерах, прудах и реках образуется тонкий ледяной покров, который не обладает необходимой прочностью. Продолжительность ледостава на разных водоемах не одинакова. Прочность льда также не одинакова, и не только на разных водоемах, но и в разных местах одного водоема. В это время под весенними лучами солнца лед становится рыхлым, непрочным и выходить на его поверхность становится крайне опасно, поэтому необходимо соблюдать особую осторожность и внимательность во время пребывания на реках и водоёмах.Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы.

Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на лёд, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Так, 10 марта в г. Твери, в 5 метрах от берега р. Тьмаки, провалилась под лед девочка 2003 года рождения. Один из пр ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Восьмое марта праздник мам,

«Тук-тук!» - стучится в двери к нам.

Шестого марта этот замечательный праздник постучался в двери и нашей школы.

Очень долго мы ждали этого дня и старательно к нему готовились, ведь решили в очередной раз сделать приятный сюрприз самым дорогим и любимым…

Частушки, сти ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: rahevo | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Хоть вы не носите мундира,