Уважаемые родители, жители и гости Краснохолмского муниципального округа!

Осенние каникулы – прекрасная пора отдохнуть детям и набраться сил перед новой учебной четвертью. Чтобы каникулы прошли с пользой и благополучно для ребенка, напомните ему о правилах поведения и мерах п ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: rahevo | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

21 октября в детском саду  прошло мероприятие,  посвященное Дню герба и флага Тверской области. Воспитатель Галкина Н.В. рассказала детям об отличительных символах нашей области. Дети рассмотрели герб и флаг, рассказали какого они цвета, что на них изображено, что означает каждый цвет. Они узнали много нового о Тверской области.

Просмотров: 90 | Добавил: rahevo | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

Просмотров: 80 | Добавил: rahevo | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

4 октября в рамках Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности" в детском саду проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада. Цель мероприятия: формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара. На подготовительном этапе был проведен инструктаж сотрудников и детей. В ходе проведения практического занятия по эвакуации был дан сигнал пожарной тревоги. После сигнала осуществили организованный выход воспитанников через соответствующие запасные выходы, затем была проведена сверка списочного состава детей и сотрудников.

Просмотров: 80 | Добавил: rahevo | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить детям глубокое уважение и сказать теплые слова своим бабушкам и дедушкам. С детьми мы провели праздничные тематическое мероприятие, посвященные этой дате. Ребята рассуждали на темы:  кто такой пожилой человек? Почему именно осенью отмечается праздник и т.д. Читали стихи, водили хоровод, танцевали. Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной атмосфере, дети пообещали поздравить своих бабушек и дедушек и по возможности приготовить для них подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 77 | Добавил: rahevo | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

В конце сентября в нашем детском саду состоялось родительское собрание. Заведующая  рассказала о начале учебного года, адаптации детей, наметили новые перспективы. Педагоги призвали родителей быть активными. В рамках "Месячника безопасности " с родителями были обсуждены вопросы соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 71 | Добавил: rahevo | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

С 4 по 25 сентября проводился Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Воспитанники и все работники нашего детского сада приняли активное участие в этом мероприятии.

Просмотров: 66 | Добавил: rahevo | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

День знаний в детском саду возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.  Начинается новая полоса в жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше по ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: rahevo | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Меры безопасности при сходе снега и падении сосулек с крыш зданий