Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!
ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

Уважаемые родители, школьники! С наступлением осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Скованные льдом и запорошенные снегом водоемы притягивают вас, обещая много веселых и полезных развлечений. Но знаете ли вы, что они могут подчас привести к печальным последствиям, обернуться несчастьем? А случается это с теми, кто не выполняет элементарных правил поведения на водоемах в осенне-зимнее время. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках по льду, если не известно, что это безопасное место. Осенний лед непрочен до наступления устойчивых морозов. Днем, быстро прогреваясь, он становится пористым и очень слабым. С другой информацией по этому вопросу Вы можете познакомиться на нашем сайте по ссылке:

Просмотров: 163 | Добавил: rahevo | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »