Главная » 2018 » Апрель » 16 » Пасхальная встреча.
Пасхальная встреча.

В приближающееся апрельское воскресенье все верующие будут праздновать прекрасный праздник — Светлую Пасху. Познакомить ребят начальной школы с историей и традициями данного дня пришел библиотекарь Рачевской библиотеки А.Н.Пронин. Он рассказал о том, что Пасха – очень древний праздник, но для христиан он приобрел особое значение. Сын Божий Иисус был распят на кресте за грехи людские. Но на третий день после смерти он воскрес! Поэтому мы знаем, что наша душа бессмертна. А случилось это именно на Пасху. С тех пор мы каждый год празднуем Светлое Воскресенье! Кстати, седьмой день недели был назван «Воскресеньем» именно поэтому.

После интересной беседы, школьники трудились над коллективной поделкой. Все постарались на славу, поэтому класс теперь украшают не только пасхальные рисунки, но и объёмная аппликация «Курочка с цыплятами». Благодаря такой встречи, девчонки и мальчишки узнали о Пасхе много интересного. Спасибо А.Н.Пронину за интересную встречу.

Просмотров: 246 | Добавил: rahevo | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »