Главная » 2015 » Апрель » 10 » При солныхке тепло - при матери добро.
При солныхке тепло - при матери добро.

29 ноября 2014 г. В преддверии замечательного праздника, который отмечается в последнее воскресенье ноября,  в пятницу прошла праздничная программа для мам и детей ко Дню матери.

Родиться стоит поздно или рано

Хотя бы для того на этот свет,

Чтоб вымолвить впервые слово «МАМА»,

Которого священней в мире нет.

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. С колыбели мы слышим её ласковые слова. Мамы утешают нас в трудную минуту. Маму мы не выбираем – её нам даёт Бог.

Дети готовились к празднику с  особым чувством.  Наш вечер мы начали с притчи,  в которой рассказывалось том, как ребёнок получил от Бога ангела и сказал, что он будет называть его МАМА.

«Праздник – ТВ»  начался в  нашем классе со встречи со знаменитым профессором Знайкиным, поведавшим  всем о  ноябрьских историях  и новостях, произошедших в начальных классах. Далее дети поздравляли мам и бабушек стихами, пели песни, частушки, показывали интересные истории из школьной жизни детей в виде сценок.

Во второй части нашего праздника прошла конкурсная программа «А ну-ка мамочки, а  ну-ка детки!». Здесь и мамы и дети участвовали в  конкурсах  «Интеллектуал», «Женская логика», «Узнай ребёнка и маму по голосу», «Перевёртыши», «Шуточная викторина»  и другие. В последнем шуточном конкурсе «Нагадай судьбу» мамы узнали, что их ждёт в ближайшее время. Во всех конкурсах мамы отлично справлялись со всеми заданиями и показали себя настоящими интеллектуалами.

Незаметно пролетел наш праздничный вечер, который мы с детьми закончили кругом комплиментов. Ребята спели песню «Наши мамы - высший класс» и подарили подарки вазу с цветами, сделанные своими руками.

Просмотров: 276 | Добавил: rahevo | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »