22.04.2018

Комплексная безопасность »

Информация для учащихся  и их  родителей.

Пожалуйста, изучите эту информацию! Позаботьтесь о том, чтобы с ней ознакомились члены Вашей семьи.

Это важно знать всем: как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных, близких и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Если Вы обнаружили подозрительный предмет:

При нахождении в общественных местах (улицах, площадях, скверах, вокзалах), совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, пакеты, свертки или другие бесхозные предметы, в которых могут находиться взрывные устройства. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь — опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, кому она принадлежит или кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о найденном предмете: в первую очередь и в обязательном порядке сотрудникам спецслужб (ОВД, ФСБ, МЧС), водителю (если предмет обнаружен в машине, автобусе, других видах транспорта), руководителю учреждения (если предмет обнаружен в учреждении).

- зафиксируйте время обнаружения, постарайтесь принять меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от нее;

- не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку, не позволяйте сделать это другим;

- отойдите дальше, посоветуйте это сделать другим людям (при этом важно не создавать панику);

- обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции (МЧС, ФСБ).

Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.п.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни!

Ради здоровья и жизни своей, родных и близких Вам людей, запомните эту информацию и по возможности старайтесь следовать рекомендациям.

Обязательно информируйте правоохранительные органы о подозрительных лицах, предметах, транспортных средствах и обстоятельствах.

ДЕЙСТВИЯ   ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ  ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ

ДЕЙСТВИЯ  ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

ЗАХВАТ В ЗАЛОЖНИКИ

ДЕЙСТВИЯ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

ПАМЯТКА "Если вас захватили в заложники"

Памятка - инструкция

______________________________________________________________________________

Этапы построения программы социально психологического тренинга по профилактике анттинаркотической зависимости

Буклет "Наркотики. мифы и реальность"

Буклет "Наркотик губит талант"

Буклет "Защитите вашего ребенка от наркотиков"

_____________________________________________________________________________________________

Правила поведения детей в осенне-зимний период на водных объектах

ГИМС МЧС России по Тверской области предупреждает!

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

по проведению занятия на тему  «Основы обеспечения безопасности людей на водоемах  в осенне-зимний период»

Методическое пособие для педагогов.

________________________________________________________

Предупреждение травмирования граждан в зоне движения поездов

Брошюра для самых маленьких

Правила безопасности детям