На базе МБДОУ «Рачевский детский сад» состоялось заседание окружного методического объединения воспитателей разновозрастных групп «Селяночка» по теме  «Организация дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении».

Надежда Викторовна Галкина, педагог дополнительного образования МБДОУ «Рачевский детский сад», провела открытое  занятие  кружка «Моя семья».  На занятии, тема которого «Моя семья. Родословное древо»,  дети повторили  понятия «Семья»,  «Члены семьи», познакомились с понятием «Родословное древо», а также в игровой форме  распределяли обязанности по дому каждого члена семьи.  Вместе с педагогом ребята помогли Кузе, гостю занятия, обрести свою семью и в конце занятия составили  родословное древо его семьи.

Просмотров: 225 | Добавил: rahevo | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

Всемирный день сердца в 2022 году проводится по девизом - «Сердце – для жизни!» Главной целью даты является повышение осведомленности населения об опасности болезней сердца и мерах профилактики для их предупреждения и снижения смертности. Сегодня патолог ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: rahevo | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 25 | Добавил: rahevo | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

Неделя популяризации здорового старения (в честь Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 21 сентября)

Просмотров: 24 | Добавил: rahevo | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

В России ежегодно рак лёгких уносит жизни около 27 тысяч человек. Это лидер по смертности среди всех онкологических заболеваний. Он же находится на первом месте у мужчин и третьем – у женщин, по распространенности. Этот вид рака наиболее смертелен: каждый второй пациент умирает в течение года после постановки диагноза. Высокая смертности обусловлена тем, что более 70% случаев заболевания диагностируется на поздних стадиях.  ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: rahevo | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является независимым, самостоятельным фактором риска развития заболеваний. Низ ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: rahevo | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 41 | Добавил: rahevo | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Факторы риска развития заболеваний щитовидной железы
опухоли тканей железы;
кисты;
инфекционные заболевания;
наследственность;
хронические заболевания других органов и систем;
сердечно-сосудистая недостаточность;
хирургические вмешательства и прием ряда препаратов.
Виды заболеваний щитовидной железы
1. Заболевания, которые сопровождаются повышенным синтезом и/или секрецией ее гормонов, и в этом случае речь идет о тиреотоксикозе.
Симптомами тиреотоксикоза являются:
повышенная температура тела;
снижение массы тела при обычном или повышенном аппетите;
учащенное сердцебиение, иногда и с нарушениями ритма;
нарушения сна;
чрезмерная и постоянная потливость;
раздражительность и вспыльчивость;
нарушение репродуктивной функции.
2. З ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: rahevo | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Военная служба по контракту - это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта - на сайте службапоконтракту.рф.

Просмотров: 55 | Добавил: rahevo | Дата: 24.05.2023 | Комментарии (0)

Тема недели - День борьбы с артериальной гипертонией.

Артериальное давление (АД) – это давление крови на стенки сосудов. Артериальное давление зависит от возраста, пола, времени суток физической активности, стресса и других факторов. АД - зависит от работы сердца и от эластично ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: rahevo | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »

«  Апрель 2024  »