Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Антинаркотический месячник
Антинаркотический месячник

В период с 15 октября по 15 ноября в районе проходит антинаркотический месячник с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.

В ходе месячника в начальных классах проведены профилактические занятия на тему «Человек и здоровье». Их цель: формирование ценностного отношения у учащихся к собственному здоровью.

Задачи: формировать тенденции и установки ЗОЖ; расширять знания по данной проблеме; способствовать сознательному выбору ЗОЖ. На классных часах обсудили вопросы:

1.Личная гигиена.

2. Физическая культура.

3. Питание.

4. Красивая осанка.

5.Здоровые зубы.

Педагог допобразования Прони А.Н. провел заключительную игру «Я люблю жизнь. А ты?» В итоге проведенных мероприятий учащиеся сделали следующие выводы:

• Все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. Только полезные привычки требуют особого ухода – дело это не легкое, изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить результат.
  • С детства необходимо работать над собой, вырабатывать в себе полезные привычки, которые помогут добиться успеха, достичь целей в жизни, быть счастливым.
  • Человек может стать рабом вредных привычек, если не воспитает в себе с детства уважение к себе.
  • Лучшим противодействием всех вредных привычек является физкультура и спорт.

Просмотров: 228 | Добавил: rahevo | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »