Понедельник
29.04.2024
17:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт МБДОУ "Рачевский детский сад"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 13 » Этот День Победы!
10:28
Этот День Победы!

Вот Девятое мая настало
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

           9 мая наша страна отмечает   День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах. С возрастом начинаешь понимать очень близко, какое это страшное слово - война…

           Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проходили различные мероприятия в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!

         Мы беседовали с воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Мы вспоминали героев нашей страны, объясняли детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину. А также люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу!

          Накануне праздника, дети совместно с воспитателем стали участниками акции «Окна Победы», повели конкурс рисунков «Великая Победа».

          6 мая прошло торжественное празднование Дня Победы: ребята вместе с работниками детского сада возложили цветы к обелиску Победы, дети   рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире.

          Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

        Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Просмотров: 104 | Добавил: rahevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Официальные сайты
  • Министерство образования Тверской области
  • Министерство просвещения РФ
  • Портал Госуслуги
  • Образовательный портал Тверской области
  • ТОИУУ
  • ФИПИ
  • Краснохолмский РОО
  • Рособрнадзор


  • Решаем вместе
    Есть вопрос?