Главная » 2023 » Октябрь » 17 » ОМО воспитателей "Селяночка"
ОМО воспитателей "Селяночка"

На базе МБДОУ «Рачевский детский сад» состоялось заседание окружного методического объединения воспитателей разновозрастных групп «Селяночка» по теме  «Организация дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении».

Надежда Викторовна Галкина, педагог дополнительного образования МБДОУ «Рачевский детский сад», провела открытое  занятие  кружка «Моя семья».  На занятии, тема которого «Моя семья. Родословное древо»,  дети повторили  понятия «Семья»,  «Члены семьи», познакомились с понятием «Родословное древо», а также в игровой форме  распределяли обязанности по дому каждого члена семьи.  Вместе с педагогом ребята помогли Кузе, гостю занятия, обрести свою семью и в конце занятия составили  родословное древо его семьи.

В рамках программы заседания окружного методического объединения  выступила  Красавцева Ольга Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад № 3 «Малышок», которая  представила коллегам презентацию по теме «Формирование художественно-творческих способностей дошкольников в условиях продуктивных видов деятельности».  Опыт работы по теме «Система работы по реализации программы дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении» представила Поборская Елена Александровна, руководитель ОМО, воспитатель МБДОУ «Барбинский детский сад». В своем выступлении Елена Александровна  рассказала о кружках, которые ведёт в своём детском саду, представила программы своих кружков, вручила  памятки «Нормативные документы», на основе которых осуществляется дополнительное образование в ДОУ. Каждый педагог представил план работы кружка в  дошкольном учреждении.

Просмотров: 227 | Добавил: rahevo | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2023  »