Суббота
27.04.2024
08:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт МБДОУ "Рачевский детский сад"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 13 » Праздник доблести и чести…
08:48
Праздник доблести и чести…

В последние февральские морозные дни вся наша необъятная Родина отмечает праздник, ставший символом мужской доблести и чести, объединяющим началом для многих поколений россиян. 100 лет назад впервые месяцы 1918 г. молодая Советская Республика стояла на краю гибели перед лицом внешнего врага – кайзеровской Германии. В ответ на опубликованный в газетах призыв Совнаркома, уже 27 февраля 1918 г., в революционном Петрограде присягу приняли первые 13 тысяч добровольцев, нарождавшейся Рабоче-крестьянской Красной Армии. В честь этих первых героев был установлен праздник, отмечаемый сейчас как День защитника Отечества.

Сегодня 23 февраля в нашей стране стал поистине всенародным. Женщины, девушки и девочки поздравляют с ним всех представителей мужского пола, дарят подарки, накрывают праздничные столы и т.д. Празднуют день защитника Отечества и в семьях. Кроме мужчин этим праздником гордятся и многие прекрасные дамы, связавшие свою судьбу со служением Отечеству, поэтому в этот День следует не забывать и о них. В Москве в эти дни проходят официальные церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, в которой участвует высшее руководство страны, представители общественных организаций и традиционных конфессий.

В нашей школе тоже отмечали День Защитника Отечества. Быть защитником своих близких, своей Родины – это святая честь любого человека. Так было и так будет. Защитники нашей Родины – это Российская армия и Военно-Морской Флот, это наши лётчики, солдаты, моряки и пограничники, наши мальчишки подрастут и тоже займут их места.

В преддверии этого праздника в дошкольной группе прошел музыкально-спортивный праздник «Бравые солдаты». Ребята танцевали, читали стихи, пели задорные песни, соревновались в весёлых эстафетах. Девочки подарили мальчикам раскраски, а папам были приготовлены подарки сделанные своими руками.

Поздравлять будущих защитников продолжили на классном часе. В 3 классе прошла конкурсная программа «А ну-ка парни». Мальчишки проверили все качества, которыми должен обладать настоящий защитник. Память, внимание, ловкость, сноровка, артистичность, умение готовить и даже заплетать косички – со всеми заданиями мальчишки справились отлично, за что, от прекрасной половины получили подарки. С праздником, наши будущие герои!

Просмотров: 216 | Добавил: rahevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Официальные сайты
  • Министерство образования Тверской области
  • Министерство просвещения РФ
  • Портал Госуслуги
  • Образовательный портал Тверской области
  • ТОИУУ
  • ФИПИ
  • Краснохолмский РОО
  • Рособрнадзор


  • Решаем вместе
    Есть вопрос?