Главная » 2022 » Ноябрь » 18

В честь 135-летия со дня рождения С.Я.Маршака проведены мероприятия «С.Я.Маршак - детям» Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихотворения этого классика детской литературы. С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрые, умнее, могут утешить и развеселить.

Просмотров: 85 | Добавил: rahevo | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

С давних времен 12 ноября по народному календарю отмечается праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Синичкин день - молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.
В группе прошло занятие " Знакомство с синичкой". Ребята рассмотрели картинки синиц. Cлепили корм для синичек и раскрасили птичек. Все дети дружно решили, что обязательно развесят кормушки возле своих домов! Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с наше ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: rahevo | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

10 ноября в нашей стране отмечается День полиции. Этот праздник не остался без внимания и в нашем ДОУ. Мы старались углубить знания детей о профессии полицейский, через решение важных задач воспитания, уважения к людям данной профессии.
 Провели тематическое мероприятие:" Хочу быть полицейским". Дети познакомились с историей возникновения праздника, профессиями следователя, участкового и т.д., а также выяснили, что для службы в полиции нужно быть сильным, внимательным, быстрым, метким, добросовестным и ответственным. В ходе з ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: rahevo | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »