Главная » 2015 » Апрель » 14

10 февраля. Сегодня урок литературного чтения в 4  классе был посвящён творчеству А.С. Пушкина. Именно 10 февраля – стало печальной датой в российской истории. В этот день много лет назад завершилось земное бытие великого поэта земли русской Александра Пушкина, но его поэтический гений, его слава бессмертны, как писал в письме друг поэта П.А.Вяземский.

Эта памятная дата трагична, ведь поэт умер очень рано, ему было 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом.

Не смотря на такую совсем не продолжительную жизнь, биография Александра Сергеевича Пушкина ярка и насыщенна, его жизнеописанию посвящено множество научных исследований и литературных произведений. Творческое наследие Александр Сергеевича Пушкина - романы, повести, стихи, сказки и т.д. составляют золотой фонд мировой литературы. Да и нам уже с малых ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: rahevo | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

19 января 2015 г стартовал месячник здоровья и спорта.

Просмотров: 250 | Добавил: rahevo | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

В конце декабря в нашей школе прошла праздничная новогодняя ёлка. Новогоднее праздничное мероприятие отличались оригинальным сценарием , конкурсами и музыкальными номерами. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении новогодних праздников!

Мы все с малых лет его знаем,

По всюду желанный он гость.

Его мы с улыбкой встречаем

Уж так на Руси повелось...

Слова из песни, конечно, подсказали о ком пойдёт речь. Естественно это Дед Мороз. Ни один новогодний праздник не обходится без этого доброго волшебника. А он, как известно, безумно любит детвору, поэтому, путешествуя по планете, решил заглянуть и в нашу школу. Так уж Морозу пон ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: rahevo | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

23 декабря 2014 г.

Очередной классный час, прошедший на этой недели в начальных классах был посвящён, конечно, самому сказочному и любимому празднику - Новому году. На этот раз ребята узнали, почему же принято наряжать ёлку и что делают жители тех стран, где ели не растут.

Оказалось, что наряжать елку начали ещё две тысячи лет назад. Раньше люди считали, что в деревьях живут духи, как хорошие, так и плохие. Этим духам нужно делать подарки, чтобы сделать их добрее и получить хороший урожай.

Обычай выделять из всех деревьев именно елку и украшать ее на праздник родился у жителей Германии. Елку украшали яблоками – символом плодородия, орехами – символом надежды и яйцами – символом жизни.

Из Германии этот обычай привезли во Францию, потом в Англию, а потом и в Россию. Вообще-то на Руси по разным случаям наряжали деревья. Например, на Троицу украшают березу лентами, на Пасху украшают вербу.

Так что давняя при ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: rahevo | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

19 декабря 2014 г.

Новый год – самый веселый и  самый долгожданный праздник. А еще для школьников он очень долгожданен, так как  в это время  наступают зимние каникулы.

В дни школьных каникул дети находятся вне стен школы, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают, совершая прогулки.  А дома все ставят красавицу елку, наряжают ее, готовят подарки. Салюты, яркие украшения, гирлянды – главные атрибуты новогодних праздников. И чтобы этот замечательный праздник прошел без пожаров, надо соблюдать правила пожарной безопасности в новогодние праздники, Об этом говорили ребята на классном часе.

Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников

Во время новогодних ... Читать дальше »

Просмотров: 1849 | Добавил: rahevo | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

18 декабря в школе в рамках Всероссийской  акции, приуроченной  к Всемирному дню борьбы со СПИДом в  кабинете здоровья  были организованы следующие мероприятия:

• Оформлен информационный стенд «СПИД: знать, чтобы жить!
  • Обучающимся школы розданы информационные листовки «Это нужно знать!»
  • Для обучающихся 1- 4 классов проведена беседа «Здоровье- это жизнь!» и проведена игра- соревнование "Если хочешь быть здоров"
Просмотров: 274 | Добавил: rahevo | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »